NEPAL - XXe siècle
Deux gouaches sur papier,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
NEPAL - XXe siècle
Deux gouaches sur papier, figurant une ville et une campagne animées de personnages, signées BB. THAPA, NEPAL et datées 1986
Dimensions: 29,5 x 48 cm et 44 x 72 cm
Joint un ensemble d'estampes chinoises ou japonaises sur papier de riz, de divers formats (la plupart en mauvais état)