Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Ensemble de gravures et lithographies du XIXème siècle pour l'essentiel présentant de nombreuses cartes de gouvernements et plans de villes fortifiées des régions de France dont : Duché et Gouvernement de Normandie, Plan de Dunkerque avec le canal de Mardik, Carte de Lorraine, Plan du Port-Louis et de l'Orient situé à la côte méridionale de Bretagne et divers. Dimensions : de 15 x 20 à 50 x 65 cm, à vue. Taches d'humidité, accidents, pliures. En l'état