Étienne MARTIN (1913-1995)
Abécédaire, 1989
Lithographie en couleurs, signée, numérotée 2/40 et annotée E.A. 51 x 66 cm.
On joint : Une affiche « Abécédaire » pour l'exposition à la Galerie Cl. Givaudan, 1967. Lithographie en couleurs éd. M. Cassé, signée. Quelques plis sur les bords. 73 x 50 cm. Une affiche « Et. Martin » pour une exposition à la Galerie Breteau, M. Couturier 1965. 49 x 43,5 cm. Ensemble 3 planches.