Jean-René BAZAINE (1904-2001)
Sans titre - Les Saisons
Lithographies en couleurs sur vélin signées, la première numérotée 55/100 est une affiche avant lettre pour une exposition au Musée d'Art Moderne, 1965. Un peu jaunie, pliure en haut à droite. La seconde porte une dédicace d'une autre main en bas à gauche, légèrement jaunie au verso.
61x 45 cm. Feuillets : 72 x 48,7 cm. 85 x 64,5 cm