Moïse KISLING (1891-1953)
Le Port
Bois sur Japon, signé et daté 1913, d'une édition à environ 40 exemplaires. Quelques pliures et cassures.
(Catalogue Kisling, T.III, n°18 p. 308)
35,5 x 23,5 cm. Feuillet : 52,5 x 39 cm