Paul César HELLEU (1859-1927)
Femme buvant une tasse de thé, vers 1900
Pointe sèche sur vergé, signée en bas à gauche. Légèrement jaunie. Mouillures et oxydation sur les bords. Cadre
19,5 x 37,6 cm. Feuillet : 24 x 41,5 cm