/
Lot N° 141 -
HECTOR GUIMARD, XXe, rare modèle de lampe de table... Lot n° 141
Résultat :
Estimation :
HECTOR GUIMARD, XXe, rare modèle de lampe de table en bronze doré au fût mouvementé et agrémentés d'éléments ajourés. Ornementation et motifs de végétaux
Région: France
Dimensions: H=550mm D=200mm
Poids (Kg): 2.6kg
Etat: Après vérification - bon état - pas de restauration - pas de réparation
Auteur/artiste: HECTOR GUIMARD
HECTOR GUIMARD, 20th century, rare model of a gilded bronze table lamp with an eventful shaft and decorated with openwork elements. Ornamentation and patterns of plants
区域: France
尺寸: H=550mm D=200mm
重量 (Kg): 2.6kg
状: After checking - good condition - no restoration - no repair
作者/艺术家: HECTOR GUIMARD