Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

HECTOR GUIMARD, XXe, rare modèle de lampe de table en bronze doré au fût mouvementé et agrémentés d'éléments ajourés. Ornementation et motifs de végétaux Région: France Dimensions: H=550mm D=200mm Poids (Kg): 2.6kg Etat: Après vérification - bon état - pas de restauration - pas de réparation Auteur/artiste: HECTOR GUIMARD HECTOR GUIMARD, 20th century, rare model of a gilded bronze table lamp with an eventful shaft and decorated with openwork elements. Ornamentation and patterns of plants 区域: France 尺寸: H=550mm D=200mm 重量 (Kg): 2.6kg 状: After checking - good condition - no restoration - no repair 作者/艺术家: HECTOR GUIMARD