A SPELTER AND RED PORCELAIN CLOCK SET, 19TH C... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois pièces en porcelaine dorée "Spelter" et rouge "Sèvres". L'horloge avec une urne en porcelaine peinte en forme de fleur surmontée d'un boîtier en arche à degrés, sur un cadran en porcelaine peinte en forme de fleur, flanqué de deux colonnes en porcelaine sur les côtés, au-dessus d'une plaque en porcelaine peinte à décor figuratif et paysager
Avec une paire d'urnes en porcelaine assorties.
XIXe siècle, Epoque Napoléon III.
H 43 cm. - H 33 cm.