KOKUSAI KOKOKU SHASHINTEN SENSHU: FU KOKOKU SHASHIN O KATARU. Tokyo, Asahi Shinbunsha, 1930. Grand in-8, couverture illustrée (quelques mouillures en haut de certaines pages, couverture un peu défraichie)
Édition originale illustrée de 290 compositions photographiques, photomontages japonais et étrangers. La deuxième partie regroupe des textes illustrés sur la photographie publicitaire de Kiyoshi Nishiyama, Murota Kurazo, Yuichiro Nitta.
Très rare.