facebook
Lot n° 16

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

In-12, demi-maroquin à bande havane, dos lisse titré, tranches dorées, couverture et dos conservés (Jacquet-Riffieux).
Édition originale illustrée de 8 dessins reproduits de Antonin Artaud.
Un des 300 exemplaires numérotés sur pur fil Johannot portant le cachet de la signature d'Antonin Artaud.
Ex-libris.