CI-GIT précédé de la Culture Indienne. Paris, Éditions K, 1947. In-12, broché.
Édition originale limitée à 450 exemplaires numérotés.
- ARTAUD Antonin. D'UN VOYAGE AU PAYS DES TARAHUMARAS. Paris, Revue Fontaine, 1945. In-16, broché, couverture illustrée par Mario Prassinos.
Édition originale tirée à 725 exemplaires numérotés.