Lot n° 14

ARTAUD Antonin.

Estimation :

LETTRES DE RODEZ. Paris, GLM, 1946. In-12, broché. Édition originale tirée à 666 exemplaires numérotés. - ARTAUD Antonin. SUPPLÉMENT AUX LETTRES DE RODEZ suivi de Coleridge le traître. Paris, GLM, 1949. Petit in-8, broché (couverture partiellement décolorée). Édition originale numérotée illustrée d'un portrait de l'auteur par Krol.- [ARTAUD Antonin]. REVUE NYZA. S.l ., s.e, s.d. In-8, agrafé. Édition originale rare dans laquelle parait pour la première fois «Pour en finir avec le Jugement de Dieu».