VIALLAT Claude, Dessins, Ceysson édition d'art, 2017 - VIALLAT Claude et ZUMBIEHL François, Mano a mano, Eric Linard éditions, 2000 (exemplaire 90/100, signé par l'artiste et l'auteur) - DEGROOTE Ludovic, José Tomás, sérigraphies de Claude Viallat, contresignées au crayon par l'artiste et numérotées 6/33, Ed. Unes, 2014 - DURAND Jacques et VIALLAT Claude, Toros Bravos, avec un dessin original de Claude Viallat, Ed. Jannink, 2001 (exemplaire numéroté 14, contresigné par l'artiste et l'auteur) - STEYAERT Michel, Le psychiatre et le torero, dessins Philippe Favier et Claude Viallat, Ed. Villevieille / Ceysson, 2010 (exemplaire n° 12/70, contresigné par l'auteur et l'artiste)