Bague en or blanc 18ct, diamant et grenat démantoïde... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Bague en or blanc 18ct, diamant et grenat démantoïde moi et toi. La bague . La bague est sertie d'un grenat démantoïde de taille ovale de 6,4 mm x 5 mm x 3,85 mm et d'un diamant rond de taille ancienne de calibre baguette pour la bande et les épaules pour la double tige soudée. Les marques partielles non lisibles indiquent de l'or 18ct. Le poids du diamant principal est estimé à 0,75 ct. Poids total estimé du diamant : 1,75 ct. Poids 6,49g. Taille K