Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Une Albertina victorienne du XIXe siècle en or 18 carats avec une chaîne et un fleuron en forme de boule. Le fermoir C avec les sponsors marque TxH. Serti sur une double chaîne à maillons fins et roseaux avec un fleuron en forme de boule orné d'une tête de fleur. Poids total 10,79g / Longueur 14cm