Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Broche Pendentif figurant un Hippocampe en argent partiellement vermeillé (800/oo), le corps orné d'une importante nacre du pacifique et entièrement serti de diamants taille ancienne et taille rose (un manque), l'oeil serti d'un cabochon de rubis. Poids brut : 34,53 g.