Lot n° 9

Estimation :

Bague ancienne en or 18K (750/oo) et platine (850/oo)de deux tons centrée d'un diamant taillé en rose couronnée (diamètre 5.3 à 6.3 mm) épaulé par deux diamants taille ancienne calibrant chacun 0,13 ct environ (léger éclat). TDD 54. Poids brut : 2,8 g.