Lot n° 37

Estimation :

[PECNARD] RABELAIS - «Oeuvres complètes» Illustrations par PECNARD Jacques. 4 volumes, in-4, reliure Skivertex, premiers plats estampillés à froid, têtes dorées. Tirage limité, 1 des 3450 exemplaires sur Vélin de Lana. Paris - Bières, Editions du Seuil et Pierre de Tartas, 1976. Joli exemplaire