Lot n° 98

Résultat :
Estimation :

HUGO Victor «Hernani» Drame en cinq actes. Un portrait d'après Devéria et quinze compositions de Michelena gravés à l'eau-forte par Boisson. 1 vol. In-4, reliure demi-maroquin rouge à coins, signée Vauthrin, dos lisse orné titré et daté or, tête dorée, Frontispice. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. Un des 350 sur papier vélin du Marais. Paris, Librairie Conquet, 1890. Très bel état