HUGO Victor «Hernani»
Drame en cinq actes.... Lot 98
Résultat :
Estimation :
HUGO Victor «Hernani»
Drame en cinq actes. Un portrait d'après Devéria et quinze compositions de Michelena gravés à l'eau-forte par Boisson.
1 vol. In-4, reliure demi-maroquin rouge à coins, signée Vauthrin, dos lisse orné titré et daté or, tête dorée, Frontispice.
Tirage limité à 500 exemplaires numérotés.
Un des 350 sur papier vélin du Marais.
Paris, Librairie Conquet, 1890.
Très bel état