Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

MUSSET - CHENIER - RONSARD - OVIDE - PLATON Ensemble de 5 volumes illustrés In-12, brochés, couvertures rempliées. frontispices et nombreuses illustrations à pleine page. Tirage limité, exemplaires numérotés sur vélin des Papeteries Navarro. Paris, Flammarion, S.D (1953) " Les classiques de l'Amour" MUSSET «  Les nuits - poèmes divers » Illustrations de Jacques Pecnard CHENIER, André "Poésies, Élégies, Odes » Illustrations de Gérard Cochet RONSARD, Pierre de " Florilège d'Amour" Illustrations d’André E. Marty OVIDE «  Les Amours" Texte établi et traduit par Henri Bornecque, illustrations de GOOR. PLATON «  Le Banquet" Illustrations de G.Lepape Exemplaires non-coupés, en parfait état Coffret