MUSSET Alfred « Oeuvres - Comédies et proverbes »... Lot 92
Résultat :
Estimation :
MUSSET Alfred « Oeuvres - Comédies et proverbes »
Tome 1 : La Nuit Vénitienne. André del Sarro. — Les Caprices de Marianne.
Fanrasio. — On ne badine pas avec l’Amour. — Barberine.
Tome 2 : Lorenzaccio. — Le Chandelier. — Il ne faut jurer de rien
Tome 3 : Un Caprice. — Il faut qu’une porte soit ouverte ou fermée. — Louison. — On ne saurait penser à tout. — Carmosine. — Berrine.
Illustrations de Henri PILLE gravée à l’eau-forte par Louis MONZÈS
Gravure en frontispice sur chaque volume
3 tomes en 3 vol. In-12, reliures en demi-cuir havane, têtes dorées, dos ornés, pièces de titres en maroquin bordeaux
Paris, Librairie Alphonse Lemerre, S.D. (1910)
Très bon état