Bossuet « Recueil des oraisons funèbres prononcées... Lot 74
Résultat :
Estimation :
Bossuet « Recueil des oraisons funèbres prononcées par Messire Jacques-Bénigne Bossuet, Évêque de Meaux »
Nouvelle édition, revue avec soin et considérablement augmentée.
1 vol. In-12, reliure basane marron, dos lisse orné et titré or, tranches marbrées.
À Paris, chez les associés, 1785.
Coins usés sinon bel exemplaire bien frais