Lot n° 56

Résultat :
Estimation :

RUTLEDGE Jean-Jacques « ESSAI sur le Caractère et les Moeurs des François comparées à celles des Anglois ». ÉDITION ORIGINALE. Ex-libris manuscrit P. J. Ghesquière. 1 vol. In-12, reliure demi-basane aubergine, dos titré or. Les habitudes et les goûts des Français et des Anglais mis en opposition … Londres, S.N. 1776. Bon exemplaire