RUTLEDGE Jean-Jacques « ESSAI sur le Caractère... Lot 56
Résultat :
Estimation :
RUTLEDGE Jean-Jacques « ESSAI sur le Caractère et les Moeurs des François comparées à celles des Anglois ».
ÉDITION ORIGINALE.
Ex-libris manuscrit P. J. Ghesquière.
1 vol. In-12, reliure demi-basane aubergine, dos titré or.
Londres, S.N. 1776.
Bon exemplaire