« L’Exposition de Paris 1900 » Publiée avec la... Lot 55
Résultat :
Estimation :
« L’Exposition de Paris 1900 » Publiée avec la collaboration d’Écrivains Spéciaux et des Meilleurs Artistes.
3 tomes en 3 volumes In-folio, Cartonnage éditeur en percaline rouge, plats biseautés décors mosaiqués rouge et or d’après une plaque signée Engel.
Paris, Librairie Illustrée Montgredien et Cie, Éditeurs, 1900.
Tome 1 : plats salis, coiffes usées, coins frottés, rousseurs éparses.
Tome 2 : Usures à la coiffe intérieur et aux coins sinon très bon état.
Tome 3 : Très bel état, toutes tranches dorées