Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

BENOIT Pierre « Les Agriates » ÉDITION ORIGINALE. 1 vol. In-12, reliure demi-cuir vert à bandes, dos titré or, tête dorée. Couverture originale et dos conservés. Exemplaire non coupé, numéroté sur 95, sur papier de Hollande, premier grand papier. Paris, Éditions Albin Michel, S.D. (1950). Bon état