SULLY PRUDHOMME « Oeuvres »
Poésies 1865-1866 / 1866-1872 / 1872-1878 / 1878-1879 / 1879-1888
Portrait de l'auteur en frontispice au tome 1
Ensemble de 5 volumes petits In-12
Reliure uniforme en demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs ornés titrés et datés or, têtes dorées
Paris, Alphonse Lemerre, Éditeur, S.D. (circa 1905)
Très bel exemplaire