Lot n° 45

Estimation :

SULLY PRUDHOMME « Oeuvres » Poésies 1865-1866 / 1866-1872 / 1872-1878 / 1878-1879 / 1879-1888 Portrait de l'auteur en frontispice au tome 1 Ensemble de 5 volumes petits In-12 Reliure uniforme en demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs ornés titrés et datés or, têtes dorées Paris, Alphonse Lemerre, Éditeur, S.D. (circa 1905) Très bel exemplaire