Lot n° 43

Estimation :

HANOTAUX Gabriel « Jeanne d’Arc ». Illustré par 189 reproductions de gravures anciennes sur bois des XVe et XVIe siècle. 1 vol. In-8 carré, reliure demi-cuir vert, dos à nerfs orné et titré or. Exemplaire sur papier chiffon. S.L., Hachette et Cie, 1911. Très bon état, très frais