HANOTAUX Gabriel « Jeanne d’Arc ».
Illustré par 189 reproductions de gravures anciennes sur bois des XVe et XVIe siècle.
1 vol. In-8 carré, reliure demi-cuir vert, dos à nerfs orné et titré or.
Exemplaire sur papier chiffon.
S.L., Hachette et Cie, 1911.
Très bon état, très frais