Lot n° 21
Résultat : Non Communiqué

MISSEL « Missel Romain » n °80

Chromolithographie en frontispice

1 vol. In-16 carré, reliure plein maroquin aubergine, dos à nerfs titré or, toutes tranches dorées.

Encadrement du texte par des décors floraux

Paris, Limoges Dalpayrat & Depelley Éditeurs, S.D. (début XXe)

Très bel exemplaire