MISSEL « Missel Romain » n °80
Chromolithographie... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Chromolithographie en frontispice
1 vol. In-16 carré, reliure plein maroquin aubergine, dos à nerfs titré or, toutes tranches dorées.
Encadrement du texte par des décors floraux
Paris, Limoges Dalpayrat & Depelley Éditeurs, S.D. (début XXe)
Très bel exemplaire