Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

MISSEL « Missel Romain » n °80 Chromolithographie en frontispice 1 vol. In-16 carré, reliure plein maroquin aubergine, dos à nerfs titré or, toutes tranches dorées. Encadrement du texte par des décors floraux Paris, Limoges Dalpayrat & Depelley Éditeurs, S.D. (début XXe) Très bel exemplaire