Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

[Miss Parker] A.DANBRY « Les enfants en liberté ou Leçons sur le bon emploi du temps » Traduites de l’anglais par A. DANBRY et suivies de trois nouvelles morales et instructives avec figures EDITION ORIGINALE 1 vol. In-12, reliure romantique plein cuir d’éditeur Séduisant ouvrage sur l’éducation des enfants dès la première moitié du XIXe siècle. Complet de toutes ses gravures dont une en frontispice Paris, D. Belin, 1837 Très bon état Rare