Miss Parker A.DANBRY « Les enfants en liberté... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[Miss Parker] A.DANBRY « Les enfants en liberté ou Leçons sur le bon emploi du temps »
Traduites de l’anglais par A. DANBRY et suivies de trois nouvelles morales et instructives avec figures
EDITION ORIGINALE
1 vol. In-12, reliure romantique plein cuir d’éditeur
Séduisant ouvrage sur l’éducation des enfants dès la première moitié du XIXe siècle.
Complet de toutes ses gravures dont une en frontispice
Paris, D. Belin, 1837
Très bon état
Rare