Lot n° 10

Estimation :

« Histoire de la Sainte Bible » - Ancien et Nouveau Testament par l’Abbé CRUCHET. Nombreuses illustrations, hors-texte par Gustave Doré. Cinquième édition. 1 vol. In-4, reliure d’éditeur en percaline illustrée, toutes tranches dorées. Tours, Alfred Mame et fils, S.D. (1889) Très bel exemplaire