« Histoire de la Sainte Bible » - Ancien et Nouveau Testament par l’Abbé CRUCHET.
Nombreuses illustrations, hors-texte par Gustave Doré.
Cinquième édition.
1 vol. In-4, reliure d’éditeur en percaline illustrée, toutes tranches dorées.
Tours, Alfred Mame et fils, S.D. (1889)
Très bel exemplaire