Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

[MEDECINE] BLATIN NIVET « Traité des Maladies des Femmes » « Qui déterminent des Fleurs blanches, des Leucorrhées, ou tout autre écoulement utéro-vaginal ». 1 vol. In-8, reliure pleine toile cirée brune, dos titré or. Paris, Germer-Baillière, Libraire-Éditeur Clermont-Ferrand, 1842 Très bon état Rare