Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

M.L. BAOUR LORMIAN « Ossian, barde du troisième siècle. Poésies galliques » en vers français. Quatrième édition avec gravures. 1 vol. In-16 reliure demi-cuir marron, complet des 5 gravures hors-texte. Paris, chez Louis Janet Libraire, S.D. (1804) Légères rousseurs en début de volume sinon très bon état