Lot n° 5

VIRGILE "Les Géorgiques"

Traduction - Nouvelle en vers françois avec des mots par M.Delille.

Cinquième édition, revue et corrigée.

1 vol. In-12 reliure pleine basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches marbrées.

Paris, chez Claude Bleuet, libraire, 1770.

Bel exemplaire