Lot n° 2

Estimation :

SCHWOB Marcel (Loyson-Bridet) « Moeurs des diurnales » Frontispice de F. Siméon, préface de Pierre Champion. Complet du facsimilé du curieux « Prière d’insérer » 1 vol. In-12, reliure demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, double-filet or sur les plats. Couverture originale et dos conservés. S.L. Éditions L’Intelligence, 1926 Exemplaire numéroté sur vélin de rives Bon Exemplaire