Lot n° 2

SCHWOB Marcel (Loyson-Bridet) « Moeurs des diurnales »

Frontispice de F. Siméon, préface de Pierre Champion.

Complet du facsimilé du curieux « Prière d’insérer »

1 vol. In-12, reliure demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, double-filet or sur les plats.

Couverture originale et dos conservés.

S.L. Éditions L’Intelligence, 1926

Exemplaire numéroté sur vélin de rives

Bon Exemplaire