SCHWOB Marcel (Loyson-Bridet) « Moeurs des diurnales »
Frontispice de F. Siméon, préface de Pierre Champion.
Complet du facsimilé du curieux « Prière d’insérer »
1 vol. In-12, reliure demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, double-filet or sur les plats.
Couverture originale et dos conservés.
S.L. Éditions L’Intelligence, 1926
Exemplaire numéroté sur vélin de rives
Bon Exemplaire