LONGUS « Daphnis et Chloé »
Gravures de SCOTT
Notice par A. PONS
1 vol. In-12, reliure plein maroquin vert émeraude, triple filet d’or sur les plats, dos à nerfs et à caissons richement ornés, titré et daté or toutes tranches dorées, roulette d’or sur les gardes.
Exemplaire à grandes marges
Paris, A. QUANTIN, Imprimeur-Éditeur, 1878
Complet de l'étui
Très bel exemplaire