Lot n° 100

Résultat :
Estimation :

HUGO Victor « Ruy Blas » Drame, représenté pour la première fois le 8 novembre 1838, pour l’ouverture du Théâtre de la Renaissance. 1 vol. In-8, reliure demi-cuir vert, dos à nerfs orné titré or. Nouvelle édition. Paris, E. Michaud, Éditeur, 1843. Bon état