HUGO Victor « Ruy Blas »
Drame, représenté... Lot 100
Résultat :
Estimation :
HUGO Victor « Ruy Blas »
Drame, représenté pour la première fois le 8 novembre 1838, pour l’ouverture du Théâtre de la Renaissance.
1 vol. In-8, reliure demi-cuir vert, dos à nerfs orné titré or.
Nouvelle édition.
Paris, E. Michaud, Éditeur, 1843.
Bon état