Lot n° 97

Estimation :

DE NION François, « Les façades » Roman d’aventures mondaines Illustrations de CALBET. Fronstispice, 1 vol. grand In-12, reliure demi-maroquin marron, dos à nerfs orné et titré or. Exemplaire à grandes marges Paris, Librairie Borel, 1899. Bel exemplaire