Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

Saint Alphonse de Liguori « Les gloires de Marie contenant la paraphrase du Salve Regina ». Des réflexions sur les vertus de la Sainte Vierge, sur ses principales fêtes, sur ses douleurs et les prières de plusieurs saints de la Mère de Dieu. Traduit librement de l’italien. Nouvelle édition, 1 vol. In-12, reliure éditeur vert-olive, plats décorés, dos orné à nerfs et à caissons, titré or. Tours, A. Mame et Cie, 1858