Lot n° 89

Estimation :

LECONTE DE LISLE « Oeuvres », « Poèmes tragiques », « Poèmes barbares » et « Derniers poèmes ». Édition revue et augmentée. 3 vol. In-12, reliure uniforme demi-maroquin aubergine, dos lisses ornés et titrés or, têtes dorées. Paris, Alphonse Lemerre, Édition, 1880/ 1889/ 1899. Très bel état