Lot n° 88

Résultat :
Estimation :

[MISSEL] « Les Offices de la Quinzaine de Pâques, suivant le Missel et le Bréviaire romains avec des prières pour la confession et la communion ». Texte latin et français. 1 vol. In-12, reliure maroquin vert olive, double filet sur les plats, dos orné et titré or, toutes tranches dorées, gardes en soie. Rome - Paris, Société de Saint Jean, Desclée, Lefebbre et Cie, S.D. (circa 1900). Très bel exemplaire