MISSEL « Les Offices de la Quinzaine de Pâques,... Lot 88
Résultat :
Estimation :
[MISSEL] « Les Offices de la Quinzaine de Pâques, suivant le Missel et le Bréviaire romains avec des prières pour la confession et la communion ».
Texte latin et français.
1 vol. In-12, reliure maroquin vert olive, double filet sur les plats, dos orné et titré or, toutes tranches dorées, gardes en soie.
Rome - Paris, Société de Saint Jean, Desclée, Lefebbre et Cie, S.D. (circa 1900).
Très bel exemplaire