Lot n° 78

Résultat :
Estimation :

TAINE Hippolyte « L’idéalisme anglais » Étude sur Carlyle. 1 vol. In-12 demi-chagrin vert, tranches rouges, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin noir. Paris, Germer Baillière, Libraire-Éditeur, 1864. Légères rousseurs