GAUTHIEZ Pierre « Paris »
Couverture de Paul... Lot 73
Résultat :
Estimation :
GAUTHIEZ Pierre « Paris »
Couverture de Paul Leroy.
1 vol. In-8, reliure demi-cuir bleu à bandes, filets sur les plats, dos à nerfs titré or, tête dorée.
Couverture originale conservée.
Nombreuses illustrations photographiques en bistre.
Grenoble, B. Arthaud, Succ. des Éditions J.Rey, s.d. (1931).
Très bel exemplaire