Lot n° 67

Résultat :
Estimation :

DURUY Victor « Histoire des grecs »  Nouvelle édition enrichie d'environ 2000 gravures dessinées d'après l'Antique et 50 cartes ou plans. 3 volumes In-4 demi-veau à coins, dos à nerfs titré et tomé or, têtes dorées, non rognées. Paris, Éditeur Hachette, 1887. Très bel exemplaire