[CURIOSA] GRADASSI Jean - VILLON François "Les repeues.
ranches et le monologue".
Miniatures originales de Jean GRADASSI.
1 vol. petit in-4 en feuillets, couverture rempliée, sous chemise et étui en feutrine verte.
Tirage limité à 489 exemplaires numérotés, celui-ci n°199.
Comprenant la suite annoncée et enrichi de 2 suites des planches hors-commerce et une plaque d’impression. Paris, Eryx, 1956.
Parfait état