Lot n° 62

Estimation :

SHAKESPEARE William « Hamlet - Prince de Danemark ». Traduit de l’Anglais par Georges DUVAL illustrations de W.-C SIMMONDS, frontispice. 1 vol. In-4, reliure demi-maroquin vert, tête dorée, dos lisse orné et titré or. Paris, Ernest Flammarion, Éditeur, S.D. (circa 1910). Coins frottés sinon bel exemplaire.