SHAKESPEARE William « Hamlet - Prince de Danemark ».
Traduit de l’Anglais par Georges DUVAL illustrations de W.-C SIMMONDS, frontispice.
1 vol. In-4, reliure demi-maroquin vert, tête dorée, dos lisse orné et titré or.
Paris, Ernest Flammarion, Éditeur, S.D. (circa 1910).
Coins frottés sinon bel exemplaire.