GEBHART Émile « Conteurs Florentins du Moyen-âge ».
ÉDITION ORIGINALE.
1 vol. In-12, reliure en demi-cuir brun signée Lavaux, dos à nerfs titré et daté or, tête dorée.
Couverture originale et dos conservés.
Paris, Librairie Hachette et Cie, 1901.
Bon exemplaire