Lot n° 60

Estimation :

GEBHART Émile « Conteurs Florentins du Moyen-âge ». ÉDITION ORIGINALE. 1 vol. In-12, reliure en demi-cuir brun signée Lavaux, dos à nerfs titré et daté or, tête dorée. Couverture originale et dos conservés. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1901. Bon exemplaire