Lot n° 59

Résultat :
Estimation :

RIMBAUD Arthur « Oeuvres ». Vers et proses. Revues sur les manuscrits originaux et les premières éditions mises en ordre et annotées par Paterne Berrichon. Poèmes Retrouvés. Préface de Paul CLAUDEL. 1 vol. In-8, reliure demi-toile cirée à coins, dos lisse illustré. Paris, Mercure de France, 1945. Bon exemplaire à grande marge