RIMBAUD Arthur « Oeuvres ».
Vers et proses.
Revues... Lot 59
Résultat :
Estimation :
RIMBAUD Arthur « Oeuvres ».
Vers et proses.
Revues sur les manuscrits originaux et les premières éditions mises en ordre et annotées par Paterne Berrichon.
Poèmes Retrouvés.
Préface de Paul CLAUDEL.
1 vol. In-8, reliure demi-toile cirée à coins, dos lisse illustré.
Paris, Mercure de France, 1945.
Bon exemplaire à grande marge