Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

[HOFER] GOETHE Wolfgang "Werther" Illustrations de André HOFER. 1 vol. In-8, Reliure maroquin aubergine, dos à nerfs, titré or. Couverture originale et dos conservés. Tirage limité à 2000 exemplaires numérotés, celui-ci sur Vélin pur chiffon de Lama, enrichi d'une suite en noir des illustrations. Bel exemplaire