SCIENCES GAY-LUSSAC « Instruction pour l'usage... Lot 34
Résultat :
Estimation :
[SCIENCES] GAY-LUSSAC « Instruction pour l'usage de l'alcoomètre centésimal » et des tables qui l’accompagnent.
EDITION ORIGINALE
1 vol. In-16 carré, reliure pleine basane marron, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge
Paris, Chez M.COLLARDEAU, 1824
Légères mouillures en haut des premières pages