THÉÂTRE AUGIER ÉMILE « Théâtre Complet »
Edition... Lot 18
Résultat :
Estimation :
[THÉÂTRE] AUGIER ÉMILE « Théâtre Complet »
Edition Définitive
7 tomes en 7 vol. forts In-12, reliure en demi-maroquin bleu roi à coins, signée Stroobants.
Dos à nerfs et à caissons ornés, titrés, tomés et datés or, têtes dorées.
Couvertures originales et dos conservés.
Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1889
Très bel exemplaire