Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

[THÉÂTRE] AUGIER ÉMILE « Théâtre Complet » Edition Définitive 7 tomes en 7 vol. forts In-12, reliure en demi-maroquin bleu roi à coins, signée Stroobants. Dos à nerfs et à caissons ornés, titrés, tomés et datés or, têtes dorées. Couvertures originales et dos conservés. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1889 Très bel exemplaire